Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 09.05.2018 13:26

Первые лица Тамбова почтили память погибших на войне у «Вечного огня»

Есть такие дни, когда когда любой формализм - с особенным смыслом.

Сразу после торжественного парада, куда тамбовчане пришли уже в компании с родственниками-героями, отображенными на памятных досках, прошел торжественный митинг. 

IMG_2001.JPG

«Вечный огонь» - это символ благодарности всем погибшим на фронте Великой Отечественной войны. Кажется, что весь город собрался здесь, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения к тем, кто рисковал жизнью ради спасения Родины от фашистских захватчиков.

Школьники, студенты, малыши и взрослые, а также первые лица области почтили минутой молчания память героев России, павших в бою за Отчизну.

IMG_1921.JPG

Председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин выступил с приветственным словом и поздравил всех пришедших на митинг ветеранов с праздником. Он отметил, что нужно прививать подрастающему поколению военную историю. Ведь подвиг, совершенный героями Советской армии, - достойный пример. На него нужно равняться каждому. 

IMG_2012.JPG

Ветеранам войны не забыть это тяжелое время. Они подарили будущее и мирное небо над головой Россиянам.

- В 1945 году я встречал День Победы в Берлине. Мы не верили, что война наконец-то закончена. Я был тяжело ранен. Поэтому такой важный день для меня оказался нелегким испытанием. Я хочу поздравить всех молодых людей и ветеранов с праздником! Это наша общая победа. Мы будем гордиться ей всегда, - поделился с «Блокнотом Тамбова» ветеран ВОВ Михаил Макарович Енин. 

IMG_2021.JPG

Фото "Блокнот Тамбов"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости ТамбоваДень Победымитинг
0
0