Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 05.07.2017 11:20

Первые в регионе туристические инфоматы заработали в Мичуринске

В гостинице «Мичуринск» и на двух вокзалах города установили туристические инфоматы.

Впервые в регионе. Инфоматы - часть большой информационной системы, призванной создать условия для информирования гостей города о туристическом потенциале наукограда.
 
Информационные киоски уже сегодня предоставляют полную информацию о достопримечательностях Мичуринска, местах размещения, питания, отдыха, актуальных туристических маршрутах и всех контактах. 

Турист легко сможет узнать подробнее об интересующем объекте, просто кликнув на него на экране инфомата и проложить маршрут к нему. 

Пока новые устройства будут работать в тестовом режиме, на полную мощь инфоматы начнут функционировать в преддверии Всероссийской выставки «День садовода», которая пройдет в Мичуринске в сентябре. К этому же дню заработает туристический интернет-портал города — вторая составляющая информационной системы. 

- Специальное приложение, скачанное на смартфон, свяжет в единую систему работу терминалов и портала, и позволит использовать её с помощью мобильного приложения. Эта система станет аналогом туристического информационного центра, - комментирует пресс-служба администрации города. 

"Блокнот Тамбова" рассказывал, что на одной из самых туристически востребованных точек Мичуринске - Площади Славы, установили высокотехнологичный туалет за 2 миллиона рублей.



Фото прес-службы администрации Мичуринска
Новости на Блoкнoт-Тамбов
туризмМичуринскновшествопутеводитель
0
0