Спорт, 18.03.2018 17:35

Первый блин не комом! Тамбовчане освоили крытую домашнюю арену

Накануне, 17 марта, в крытом футбольном манеже нашего города прошла первая официальная игра ФК "Тамбов".

Можно считать это событие уникальным для спортивной жизни региона.

Тамбовчане встречались с командой из "Луч-Энергия" Владивостока. Показательно и приятно, что первая игра в новых стенах домашней крытой арены принесла хозяевам победу.

На 17-й минуте счет открыл Александр Горбатюк, который мощно пробил по воротам "Луча".

Преимущество тамбовчан увеличил Андрей Часовских в самой концовке первого тайма 2-0.

В начале второго тайма после штрафного удара преимущество хозяев сократилось до одного мяча.

Поддержка трибун вела наших ребят вперед, но счет на табло не изменился. Предпринимались активные попытки вновь покорить ворота соперника, но счет остался прежним.

Тем не менее заслуженная победа в активе наших футболистов: 2-1

Важные три очка на домашней арене позволили ФК "Тамбов" закрепиться на четвертой строчке турнирной таблицы.

Фото Дмитрий Старостин

ФК "Тамбов"победакрытый футбольный манежновости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов