Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 01.02.2020 15:45

Первый канал показал сюжет о рассказовских носках

Теперь уже с полным правом можно сказать, что наше Рассказово прославилось на всю страну. Казалось бы, ну, чем можно удивить людей сегодня? Оказывается можно – мягкие носочки и ноги согревают, и на душе теплее становится.

Этот факт отлично проиллюстрировал Первый канал. В субботнем эфире программы «Доброе утро» вышел сюжет о рассказовских носках. Его автор сообщил, что за вязанными изделиями в Рассказово едут со всей страны. Этот пушистый товар серьёзно востребован – и в личном пользовании он хорош и в подарок очень даже годится. Немаловажно, что и выбор богат: почти каждая пара рассказовских носков неповторимого дизайна. Ручная работа – и этим всё сказано!

Рассказово теперь называют не иначе, как «Столица вязания». Рассказ о ней(о Столице) в ТВ-сюжете корреспондент дополнил историей возникновения вязального мастерства, а также рассказал о различных технологиях и способах работы спицами. Конечно, речь шла и о передаче уникального опыта. Своим умением рукодельницы с удовольствием делятся и говорят, что приобщать к этой работе начинали с молодых лет и чаще всего управляться со спицами начинали раньше, чем читать-писать.

Редакция «Блокнота» уверена, что этот сюжет о рассказовских мастерах далеко не последний. Информационных поводов из этого городка будет еще предостаточно. Предлагаем как вариант новый местный арт-проект – как раз в продолжение темы носков. «Блокнот» об этой творческой инициативе писал в начале января. 

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
РассказовоТамбовская областьэфирПервый каналсюжетвязаниеноскиновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0