Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 24.05.2017 18:51

Первый российский «реактивный» человек испытал костюм-крыло в небе над Рассказово

Роман Громов – спортсмен парашютист, которым за 10 лет выполнено более 670 прыжков. Роман - участник российских рекордов по большим вингсьют-формациям и соревнованиям на скорость полета в вингсьюте. 
Вингьюст – это и есть тот самый костюм-крыло, с реактивными двигателями, который Роман изготовил около года назад и с тех пор занимается его развитием. 

Screenshot_2.png
В мире есть всего несколько человек, и это не команда киношных Мстителей, которые осмеливаются покорять небо в реактивном костюме. Роман – один из них. 

- Наземные испытания Роман проводит в Московской области, а для выполнения полетов предпочитает Рассказовский район Тамбовской области, сообщает информационный портал города Рассказово, - Именно здесь Роман нашел наиболее оптимальные условия для выполнения подъемов на воздушном шаре. Вместе с воздухоплавательным клубом «Небо68» Роман регулярно поднимается в небо на специально сконструированной рампе, висящей рядом с корзиной, и отрабатывает полеты с реактивной тягой. 

Сегодня Роману наконец удалось добиться стабильной работы двигателей и совершить горизонтальный полет.

В будущем Роман планирует отработать различные режимы работы двигателей с набором высоты, а после освоения реактивной составляющей, планирует «пересесть» на более мощные двигатели. 

Отметим, сегодняшние двигатели имеют тяговооруженность по 18 кг каждый и стоят, как новый автомобиль отечественного производства. двигатели имеют тяговооруженность по 18 кг каждый и стоят, как новый автомобиль отечественного производства. 

Все происходящее на земле и воздухе снимала команда корреспондентов телеканала RT (Russia Today), которые делают документальный фильм о любителях вингсьют и других воздушных приключений. 

Показ фильма с участием Романа на фоне рассказовских просторов планируется на федеральном канале к осени.



Фото и видео: Информационный портал города Рассказово


Новости на Блoкнoт-Тамбов
полетРассказовореактивный человек
0
0