Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 27.03.2018 16:59

По 3 адресам города Тамбова мусорных контейнеров до сих пор нет

ООО «ТЭКО-Сервис» вернулось на уличные площадки города и приступило к уборке отходов, но город наблюдает следующую картину: вернулось на бумаге, а по факту проблемы с вывозом мусора остались нерешёнными.

Тема мусорных завалов в первый месяц весны заполнила социальные сети тамбовчан – чаша терпения жителей переполнилась. С проблемой отсутствия уборки новеньких контейнеров обратились жители и к «Блокноту Тамбова».

Мы связывались с мусороперевозчиком и управляющей компанией, у чьих домов царил мусорный хаос, и выяснили, что с 1 марта часть договоров по уборке твердых коммунальных отходов расторгнуты с АО «ТСК» по желанию УК. Новые же договоры на те же услуги заключены с ООО «ТЭКО-Сервис».

В итоге получается, что на одной мусорной площадке отходы теперь вывозят две разные компании, а свалка образовалась из-за позднего подключения к работе «новичка».

Историю о том, что управляющая компания сменила оператора по вывозу мусора резко и без повода, повторять не будем.

История получила свое продолжение. По словам обратившихся в редакцию жителей города, минимум на 3 мусорных площадках города вновь царит хаос, правда, частичный. Смотрите сами:

ZoxDAbBqdWQ.jpg
G9Bt3RhFuvM.jpg

После первой волны шумихи ООО «ТЭКО-Сервис» обещал поставить свои контейнеры, наладив вывоз мусора, но не тут-то было.

Сменившая оператора УК ТИС «радует» своих жильцов на Полынковской, 68, Полынковской,37, и Елецкой, 12. Контейнеры ООО «ТЭКО-Сервис» до сих пор не установлены, мусорный коллапс продолжается. 

Страдают от перемен, как водится, жители, а теперь еще и весеннее тепло добавляет ситуации особенного запаха.

Фото "Блокнота Тамбова"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
мусорТСКТЭКОсвалкаконтейнерызапахновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0