Тамбов Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.06.2018 15:46

Стабильно 36 тысяч рублей могут получить тамбовские тренеры

1 июня стартовал ежегодный конкурс среди тренеров-преподавателей.

Самые результативные наставники будут выбраны в ближайший месяц.

- Управление по физической культуре и спорту области объявило о проведении конкурсного отбора лучших тренеров-преподавателей учреждений дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности области на предоставление единовременных выплат. В девятый раз подряд аналогичный конкурс проводится в области, рассказали в пресс-службе спортуправления.

Как отметили в ведомстве, порядка 80-90 специалистов из городов и районов области подают документы в конкурсную комиссию. А выбраны будут лишь 20 самых результативных. Тренеры-преподаватели, набравшие наибольшее количество баллов, получат единовременно по 36 тысяч рублей. 

Среди критериев отбора: подготовка спортсменов-разрядников, мастеров спорта, участие в организации и работе спортивных классов, проведении спортивного лагеря, участие воспитанников в соревнованиях различного уровня и другие. 

- Стоит выделить тот факт, что сельским тренерам трудно конкурировать с городскими специалистами. Представители районов нашей области – участники конкурса – имеют преференцию. Тренерам-преподавателям, работающим в сельской местности, общее количество очков начисляется с коэффициентом «2». На коэффициент «3» умножаются баллы тренеров-преподавателей по олимпийским видам спорта. По игровым видам спорта – на «4», - комментирует начальник отдела по развитию физической культуры, спорта и организационной деятельности управления Алексей Корявин. 

Вне конкурса идут тренеры, воспитанники которых включены в основные составы сборных команд страны по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
тренерденьгиспортконкурсновости Тамбовановости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0