Тамбов Пятница, 26 апреля
Общество, 27.12.2018 17:37

По делам скорбным тамбовчанам дадут бесплатную консультацию

В Тамбове открыли кабинет бесплатной консультации по вопросам похоронного дела в помощь жителям города, потерявшим близких. 

На любые вопросы граждан, переживающих тяжелую утрату, ответят специалисты муниципального предприятия «Ритуал». 

Специалисты подробно расскажут как правильно действовать в сложившейся ситуации на всех этапах, связанных с погребением близких: куда идти и какие документы предоставить, где взять справку о смерти и где получить пропуск на кладбище. Сделают ксерокопии необходимых документов и поддержат морально. 

- Многие люди не готовы к встрече со смертью близких, и она застает их врасплох. Растерянность от обрушившегося горя заставляет забывать и о юридических тонкостях в вопросах захоронения, на продумывание которых просто не остается времени, учитывая, сколько различных бумаг и в какие инстанции надо передать, чтобы успеть в установленный срок произвести погребение. Наша задача - помочь людям и предупредить их о возможных рисках, - сказал Андрей Эндерс, директор муниципального предприятия «Ритуал». 

Конкуренция в сфере предоставления ритуальных услуг велика и некоторые недобросовестные лица в буквальном смысле наживаются на людях, потерявших близких, навязывая им дополнительные услуги, поэтому и консультация граждан очень актуальна. 

Кабинет для проведения бесплатных консультаций по вопросам погребения работает с 8.30 до 17.00 в управлении ЗАГС города Тамбова, по улице Советской, 108.

Фото ritual40.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
консультаципохоронымуниципальная службановости Тамбовской областиновости Тамбова
0
0