Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 14.07.2017 18:08

По уровню криминогенности Тамбовская область в числе наиболее благополучных регионов России

Цифры были озвучены на коллегии управления МВД России по Тамбовской области за прошедшие полгода. 

Так количество преступлений, зарегистрированных на территории нашего региона в первом полугодии, снизилось почти на 15%. 

Если в том году было зарегистрировано 6845 преступлений, то в этом году 5829 преступлений. 
Почти на 19% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. Меньше фиксируется правонарушений в быту и общественных местах . 

На 19,8% снижена динамика роста мошеннических действий и количество хищений автотранспорта на 26,3%. 

На 33,4% меньше совершено групповых и на 13,5% повторных преступлений, а также правонарушений в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. 

Отмечается снижение дорожно-транспортного травматизма и сокращение количества ДТП в целом, в том числе по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения. Меньше стало погибших и раненых на дорогах. 

Активнее стала использоваться практика привлечения к ответственности лиц, не оплативших штраф своевременно. Сумма взысканных штрафов за нарушения ПДД составила почти миллиард рублей, а это на треть больше предыдущего года. 

Расширяется использование систем технического и видеоконтроля, а их работает более 3-х тысяч, с помощью которых раскрыто 56 преступлений. 

Из-под негативного влияния взрослых Выведено более трехсот детей, разобщена 21 группа подростков антиобщественной направленности, в ночное время на улицах выявлено и передано родителям 477 подростков, пресечено более 18 тысяч правонарушений.
 
312 единиц огнестрельного оружия и боеприпасов, тысяча грамм взрывчатых веществ и более 24 кг. наркотических средств изъято из незаконного оборота. 

Раскрываются резонансные преступления. 

- Сотрудниками полиции задержан с поличным и дает признательные показания подозреваемый в совершении более 20 краж имущества из гаражей жителей областного центра. Также установлен гражданин Украины, причастный к серии мошеннических действий под предлогом сдачи квартир в наем через объявление, размещенное в Интернет-сайте бесплатных объявлений. Задержаны 2 жителя Московской области, один из которых специализировался на, так называемом, «подломе» денег, другой совершил разбойное нападение на предпринимателей, причинив одному из них ножевое ранения и похитив сумку с документами, банковскими картами и деньгами в сумме 100 тыс. рублей и 7 тыс. долларов США. По «горячим следам» установлены лица по разбойному нападению на администратора букмейкерской конторы и продавца круглосуточной торговой точки, а также пытавшийся выехать за пределы области подозреваемый в серии разбойных нападений на женщин-водителей иномарок и т.д., - сообщает пресс-служба УМВД по Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
полициярезультат работыдинамика
0
0