Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 03.05.2019 21:30

«По жизни я - оптимист!»

Он ежедневно преодолевает себя и всегда готов помочь другим.

Тамбовчанин Андрей Четырин - инвалид детства, стал героем дня проекта "Гордость России". Его диагноз – ДЦП. Но серьезная болезнь не мешает ему заниматься творчеством и помогать другим людям. Он пишет стихи, издает книги, основал в одной из соцсетей группу «Ковчег» и стал другом и наставником для всех, кто к нему обращается. 

2e87b8b72cd0cb597e4c92da3b463535.jpg

 - Мне 43 года. Я прикован к инвалидной коляске. Но по жизни я оптимист, - говорит Андрей Четырин, - помогаю людям развить их таланты. Например, кто-то пишет стихи или прозу, но не может издать свои произведения, я  помогаю им опубликоваться в своей группе.

Писать стихи Андрей начал еще в шестом классе. Его мама – Валентина Фёдоровна - записывала строки, которые рождались у мальчика и просто хранила их в школьной тетради. 

e5492ce34c77bcf99995e1e0fb0407af.jpg

- Как я издал свой первый сборник? Это просто настоящее чудо! - рассказывает Андрей, - я познакомился с удивительной женщиной - Марией Ким, которая очень помогла, и я начал печататься в городских газетах. Именно Мария привела меня в ассоциацию молодых инвалидов «Аппарель». Там я случайно познакомился с человеком, который видел про меня телевизионный сюжет - он и помог с изданием первого сборника стихов. Презентация книги состоялась в январе этого года. А потом я стал лауреатом городского и областного фестивалей «Тамбов молодой».
 
Андрей активно работает в соцсетях. Сегодня в его группе состоит 77 человек. Он приглашает к сотрудничеству новых авторов и мечтает провести настоящий поэтический фестиваль. Кроме того, наш герой принял решение выпустить вторую книгу и для этого начал сбор средств на сайте  Рlaneta.ru. Эта цель помогает Андрею творить и дает силы жить дальше.

- Стихи – это моя жизнь, мне унывать нельзя. Я не хочу обманываться –болезнь никуда не денется. Но заниматься творчеством я могу. Могу помочь другим и своим примером, и конкретным делом, - делится Андрей, - О чем пишу? О свободе и полёте, о том, где нет места болезни, а есть духовная и физическая лёгкость и простота. 

При подготовке материала использовалась информация priderussia.ru

Фото проекта "Гордость России"


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Гордость Россиипроекттамбовчанинпоэт
0
0