Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 24.06.2017 10:38

Почти 20 миллионов рублей из резервного фонда Президента РФ получит Тамбовский дом ребенка

Из резервного фонда Президента России будет выделено еще почти 20 миллионов рублей на проведение ремонтных работ для того, чтобы обеспечить для детей достойные условия. 

На ремонт здания Тамбовского дома ребенка, по поручению Президента России Владимира Путина, уже выделялись средства из резервного президентского фонда. 

15 миллионов рублей уже направлены на ремонт здания, где живут дети, оставшиеся без попечения родителей. На эти средства отремонтировано более восьмисот тысяч квадратных метров помещений. Однако еще более полутора тысяч квадратных метров требуют ремонта. Кроме того, в целях противопожарной безопасности необходима замена электропроводки в помещениях этого учреждения. 

Нужно отметить, что существует негласное правило: средства из резервного фонда презедента России не выделяются дважды на одни и те же цели. 

Однако, директор лечебного учреждения Галина Головлева подошла неординарно в попытке получить дополнительное финансирование: она отправила открытку с новогодними поздравлениями в Кремль, в которых просила о помощи, и просьба была услышана. В случае с Тамбовским домом ребенка было сделано исключение. 

- Средства резервного фонда Президента РФ будут направлены в 2017 году на ремонт групповых помещений с заменой инженерных сетей холодного и горячего водоснабжения, а также электроснабжения. Кроме того, предусмотрен ремонт пожарных лестниц и отмосток, установка пандусов, - отметили в управлении здравоохранения области. 

В настоящее время специализированный дом ребенка - одно из старейших и единственное в Тамбовской области учреждение, созданное для круглосуточного содержания, воспитания, оказания медицинской и социальной помощи детей с рождения до четырехлетнего возраста включительно. Дом ребёнка рассчитан на 60 мест. Он оснащен необходимым медицинским оборудованием, залом лечебной физкультуры и массажа, имеет детские тренажёры, спортивный уголок, а также различные реабилитационные приспособления для лечения патологии костно-мышечной системы.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
грантремонтденьгиДом ребенка
0
0