Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 06.06.2017 13:12

Почти 4000 сотрудников правопорядка станут щитом тамбовчан на грядущие праздники

Обеспечивать безопасность жителей и гостей города Тамбова в период проведения празднования Дня России и дня города Тамбова будут более 3000 полицейских, 300 сотрудников Росгвардии, 200 представителей народных дружин и частных охранных предприятий.

Начальник УОООП УМВД России по Тамбовской области Владимифр Раздобарин рассказал журналистам, о том как, запланированные 50 мероприятий, посвященные празднованию Дня России и годовщине образования города Тамбова, пройдут безопасно.

Напомним, что 11 июня состоится Международный фестиваль духовых оркестров с концертом на Площади музыки.

12  июня основные мероприятия состоятся на площади Ленина. По предварительной информации ожидается участие в них до 50 тысяч человек.

- В  УМВД области разработан специальный план по охране порядка. Перед началом крупных массовых мероприятий  в целях безопасности будут введены, так называемые, режимные меры: вся территория обследуется на предмет выявления взрывчатых предметов и возможных террористических актов,  при входе устанавливаются пропускные пункты  с металлоискателями, - заметил  Владимир Раздобарин.

Личный состав Тамбовской полиции с 10 по 13 июня будет переведён на усиленный вариант несения службы. По статистике, в праздничные дни, как правило, совершается меньшее количество правонарушений. Это связано не только  с повышением сознательности граждан, но и более плотными нарядами полиции.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
День городаполициязащитавраг не пройдетТамбовНаталисалютконцерт
0
0