Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.07.2017 09:39

Почти полмиллиона рублей прикарманила главный бухгалтер тамбовского детского сада

28-летняя жительница Тамбова занимала должность главного бухгалтера в детском саду № 47 «Лучик». 

 Имея свободный доступ к электронной цифровой подписи заведующей, бухгалтер, при начислении заработной платы работникам учреждения, с февраля по декабрь 2015 года, изготавливала и заверяла платёжные поручения, в которых незаконно завышала информацию о своей зарплате. 

Причем завышала значительно, систематически уменьшая стимулирующие выплаты другим работникам учреждения. 

Платёжные поручения направлялись в Управление Федерального казначейства по Тамбовской области, после чего деньги перечислялись с лицевого счёта учреждения на лицевой счет женщины. 

За это время на ее счет были перечислены 611 976 рублей. Причем ее зарплата из этой суммы составила 155 846 рублей, а 456 130 рублей мошенница, просто-напросто, присвоила и распорядилась по своему усмотрению. 

Советский районный суд вынес приговор в отношении бухгалтера, виновной по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое лицом с использованием служебного положения в крупном размере». 

- С учётом обстоятельств дела, данных о личности подсудимой, имеющей на иждивении малолетних детей, а также позиции государственного обвинителя, суд определил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, гражданский иск потерпевшей стороны удовлетворён в полном объёме, с осуждённой взыскано 456 130 рублей в счёт возмещения причинённого ущерба, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
преступлениемошенничествоТамбов
0
0