Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 06.09.2018 19:45

Подготовка к восьмой Покровской ярмарке началась

В этом году Международная Покровская ярмарка пройдет 12, 13 и 14 октября.

Первый день Ярмарки традиционно будет отведён под работу Делового центра, торгово-развлекательная программа ждет гостей праздника в субботу и воскресенье — 13 и 14 октября.

На официальном сайте администрации города уже запущен таймер обратного отсчёта, показывающий с точностью до секунды время, оставшееся до начала главного события года.

Накануне под председательством главы города Тамбова Сергея Чеботарёва прошло рабочее совещание, посвященное вопросам подготовки к Международной Покровской ярмарке. 

- Наша Ярмарка — это самое долгожданное, любимое событие года, которое носит всенародный и по-настоящему международный характер, - подчеркнул глава администрации Тамбова Сергей Чеботарев, - Несмотря на то, что она уже стала традиционной и привычной и для тамбовчан, и для гостей города, принципиальным остается то, что Покровская ярмарка не стоит на месте и постоянно развивается. Каждый год мы стараемся предлагать какие-то новшества, интересные предложения, так называемые «изюминки», что позволяет сохранять интригу и поддерживать интерес к нашему празднику.

В ходе совещания подробно обсудили вопросы организации деловой части Ярмарки, которая в этом году пройдет сразу на нескольких площадках. 

В этом году, по словам председателя комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг Оксаны Ларкиной, ожидается, что количество торгующих может составить 1200. Уже сейчас поступают заявки на участие в ярмарке от зарубежных участников.

На данный момент подробная программа Международной Покровской ярмарки находится в разработке, но, как уверяют организаторы, без новшеств и приятных сюрпризов не обойдётся.

- Медовая аллея и зона общественного питания, площадка, где каждый желающий сможет отчеканить себе на память монету или проявить силу и ловкость в спортивных состязаниях, различные деликатесы и изделия ремесленников, выставки и различные концертные программы — всё это создаст неповторимый колорит праздника. По уже сложившейся традиции во второй день будут сварены 382 килограмма картофеля и еще несколько десятков килограммов пожарены на тульской сковородке-рекордсменке, - отмечают в информационном управлении администрации города Тамбова.

Во второй раз пройдёт в этом году Гастрономический фестиваль, получивший название «Тамбовская картошка. Пир горой», а также Покровский фестиваль «Легенды Тамбовского края».

Традиционно в ходе Ярмарки будет проведен целый ряд конкурсов, в ходе которых будут определены лучшие участники и абсолютный победитель.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
0
0