Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 14.04.2020 10:55

Подрядчик приступил к ремонту Рассказовского шоссе

Стоимость контракта составляет порядка 118 миллионов рублей.

Дорога, по которой тамбовчане и гости города едут на дачи, в пригородные лагеря летом, а также в пригородные населенные пункты, расположенные в восточном направлении, хорошо знакома каждому. По проекту БКАД будет приведено в нормативное состояние 4 километра дорожного покрытия на участке от улицы Степана Разина до Пригородного леса. Сегодня подрядчик уже приступил к первому этапу работ — на участке 700 м ведется фрезерование, и в ближайшее время уже начнётся асфальтирование первым слоем по обеим сторонам.

- Исправим поперечные и продольные уклоны проезжей части с помощью фрезерования и выравнивающего слоя из асфальтобетонной смеси. Для усиления конструкции дорожной одежды уложим на всю ширину проезжей части армирующую геосетку и слой покрытия из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси. Установим новые дорожные бордюры, также будут отремонтированы тротуары и заездные карманы. Для безопасности дорожного движения установим новые светофоры, нанесём горизонтальную дорожную разметку термопластиком, установим дублирующие дорожные знаки, перильное и барьерное ограждение, а также тросовое ограждение, - рассказал начальник отдела по контролю за строительством и ремонтом дорог Антон Устинов.

Все работы будут проводиться без перекрытия дорожного движения. Контроль за ремонтом будут осуществлять сотрудники технического надзора муниципального казенного учреждения «Дирекция городских дорог».

Фото: информационное сопровождение национального проекта БКАД

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонтдорогашоссеТамбовновости ТамбоваАрина Ларина
1
0