Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 08.06.2017 23:29

Поэтическая дуэль прошла без губернатора

Шестой конкурс тамбовского клуба поэтов "4" состоялся.  Зал арт-кафе "ДК" был полон. 

Читать свои стихи на публику - это особое искусство. Всего на конкурс осмелились придти 18 творцов стихотворных строк. 

В первых двух раундах оценки ставило жюри, выбранное случайным образом из сидящих в зале, а в финале голосовали все зрители. 

Среди критериев оценки и содержание стихов, и их подача. 

Ведущий и один из организаторов конкурса Алексей Маяковский отвечая на вопрос "Блокнота Тамбова", что важнее, содержание стихотворения, или умение автора подать его талантливо со сцены, ответил, что как и на любом литературном конкурсе, разделить эти две составляющие нельзя, важен их симбиоз.

Что касается уровня участников, то говорить о том, что он растет нельзя: были авторы и лучше, и хуже своих предшественников в поэтических дуэлях. 

Как выяснилось, на конкурсе были и новые лица, и те, кто не пропускает ни одного собрания поэтов: 

- Да, были и новички. Человек семь. Двое приехали автостопом из Белгорода. В мероприятиях такого формата они далеко не новички, у них три года уже проект того же формата, но на #стихиврублях впервые, - рассказывает Алексей, - На первых #стихиврублях был участник из Питера. И есть постоянная участница, которая представляет Рязань. 

Победил в шестом конкурсе #стихиврублях Роман Мухин, которого в Тамбове многие знают, как отличного свадебного фотографа. Поистине, талантливый человек, талантлив во всем... Роман сорвал банк в 7000 рублей.

А вот губернатор на поэтическую дуэль не пришел...




Новости на Блoкнoт-Тамбов
поэты#стихиврубляхвечер поэзии
0
0