Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2019 10:54

Поезд «Забота» отправился в путь

Зима закончилась и автопоезд "Забота" отправился в рейс. Уже сегодня врачи осмотрят жителей села Кулябовка в Мучкапском районе.

"В работе автопоезда задействованы лучшие специалисты ведущих тамбовских клиник, в распоряжении которых новейшее оборудование для диагностики острых и хронических заболеваний, а также передвижные диагностический, стоматологический и маммографический комплексы. Тамбовские врачи будут вести прием до тех пор, пока не окажут помощь всем пациентам. Маломобильных граждан медики обследуют на дому", - оптимистично сообщают новость авторы официального сайта Администрации Тамбовской области.


За два весенних месяца «Забота» проедет по всем районам области. Осенью 2018 года помощь получили 5,5 тысячи жителей, выполнено более 9 тысяч исследований. К сожалению, у некоторых сельчан впервые были выявлены опасные заболевания, в том числе случаи сахарного диабета и онкологии.  400 человек получили направления в областные медучреждения.


В региональном облздраве рассказали, что ими проведена серьезная подготовительная работа с органами местного самоуправления. Жители сел должным образом проинформированы о приезде "Заботы". На прием жители будут доставлены на специальных маршрутных автобусах.

После Мучкапского района на этой неделе автопоезд позаботится о жителях в Уваровском и Мордовском районах. 


Новости на Блoкнoт-Тамбов
"Забота"медицинаселоздравоохранение
0
0