Тамбов Четверг, 25 апреля
Культура, 16.11.2018 19:00

Пока дети спят: десятка мультсериалов для взрослых тамбовчан

Кто сказал, что мультфильмы только для детей? С начала 2000-х годов заграничные телеканалы стали собирать в вечернее время сотни тысяч взрослых зрителей на свои популярные мультипликационные шоу. Обычно такие мультсериалы снимаются в жанре комедия — с черным и в основном пошлым юмором, большим количеством крови, грязи и реалиях жизни в Америки, которые не покажут в голливудских фильмах.

Пару дней назад на нашей странице @bloknot_tambov мы проводили опрос и оказалось, что среди наших читателей очень много взрослых, которые любят мультфильмы и не стесняются про это заявлять.

Поэтому журналисты «Блокнот Тамбова» собрали самые популярные «взрослые» мультсериалы.

В нашей подборке будут мультики,сильно отличающиеся от традиционных добрых советских мультфильмов. Но скоротать под них холодные зимние вечера непременно стоит или хотя бы увидеть совершенно другую сторону доброй анимации.

Mr. Freeman

rJ0-Y4gSyak.jpg

Это российский анимационный веб-сериал, появившийся в 2009 году на YouTube и мгновенно заработавший популярность среди интернет-аудитории. Назван мультсериал по имени главного и единственного персонажа. Особенность Mr. Freemana в том, что он безжалостно критикует нравы и ценности современного мира. Одна из самых знаменитых цитат: «Ваша жизнь – сплошное вранье, п***ха, бытовуха, Интернет-зависимость и сотово-мобильное рабство»

От всех остальных мульт-шоу в нашем обзоре, данный мультсериал значительно отличается от остальных сериалов и жанром, и техникой создания. Здесь вы не будете смеяться над пошлыми шутками и черным юмором. Главный герой выступает с монологами и приводит разные ситуации и притчи, над которыми стоит задуматься.

Мультсериал есть на YouTube-канале и озвучен разными языками (живой и нескучной интонацией). Каждая серия длится 2-3 минуты. Первая серия вышла в 2009 году в российском интернет-сегменте. Количество просмотров перевели «Мистера Фримана» в раздел самых топовых сериалов.

Американский папаша

LJkWtnovOF8.jpg

«Американский папаша» — комедийный ситком от создателей мультсериала «Гриффины». В нем вы увидите обычную жизнь необычной семейки. Папа – агент ЦРУ, ярый республиканец. Развит физически, но не интеллектуально. Мама – домохозяйка, любящая жена с бурной молодостью. Они воспитывают недалекого сына-ботан и дочь с либеральными взглядами на политику и жизнь (хиппи). Не обошлось и без фантазии: с ними живет выпивающий инопланетянин Роджер, который зачастую и создает сюжет каждой серии. Такой набор колоритных персонажей прогнозирует веселые сценки, не лишенные юмора.

Бриклберри

ycgI1j0Offw.jpg

Название происходит от вымышленного национального парка «Бриклберри».

Вокруг него и разворачиваются основные события. По сюжету он находится на грани закрытия, а это значит, что группа рейнджеров – неудачников может остаться без работы. В их команду приходит девушка-рейнджер. Она ставит себе цель – сохранить и преобразить парк.

Отметим, Бриклберри это такой заповедник, в который людям со слабыми нервами и высокими моральными ценностями даже не стоит соваться.

Всего было снято 3 сезона сериала, последний из которых закончился в 2015 году.

Конь БоДжек

cxk4ld-_DqI.jpg

Анимационный сериал о коне БоДжеке с прошлым телезвезды. Внутри него кроется человеческое естество, и это помогает провести параллели между людским и животными мирами. Главный герой хочет вернуть себе популярность, ведь он был популярным актером комедийного сериала. Конь приглашает писательницу для создания автобиографии. На воспоминаниях БоДжека и его приключениях в современном Лос-Анджелесе и построен собственно сюжет мультсериала. Авторы выставляют напоказ человеческие слабости и абсурдность действий людей в критических ситуациях, иронизируя над этим и не упуская ни одного повода для шутки.

Каждая серия длится всего 25 минут.

Гадкие американцы

3XSplRYMEu8.jpg

Данный мультсериал является не самой приятной история, но если вы являетесь любителем чего-то явно нестандартного и жуткого, то тогда он создана специально для вас. Анимационная картина перенесет вас в альтернативный мир, в Америку, в которой живет не только местные жители, но и довольно большое количество людей являющимися всевозможными представителями разной нечисти.

Вас будет ждать специфическая анимация в не менее специфическом мультсериале.

Мистер Пиклз

8sR6aeO-bFA.jpg

Этот сериал можно смело отнести для категории черный юмор.

Действия разворачиваются в семье Гудманов. Они очень любят своего питомца – бордер-колли Пиклз. При этом никто и не догадывается, что в собаке живет настоящий дух сатанизма, и она ведет двойную жизнь. По ночам Пиклз совершает странные ритуалы, убивает и калечит людей.

Единственный член семьи, к которому Пиклз относится положительно – маленький мальчик с ограниченными физическими возможностями.

Ну, очень кровавый мультфильм. С 2014 года было снято 3 сезона.

Космический рубеж

aOUlYST0xRM.jpg

Сериал включает в себя всего 10 серий, но уже следующей весной режиссеры обещают второй сезон. Премьера же состоялась в этом году, 26 февраля.

Главный герой Гэри Гудспид отбывает пятилетний срок на борту корабля за пределами нашей Вселенной. Его единственная компания – корабль Хью с искусственным интеллектом и робот КВН (Кевин). За несколько недель до окончания срока к ним приходят инопланетные существа – наемник расы прямоходящих котов Авокато и летающий миленький зеленый шар, который, не смотря на свое очарование, имеет способность уничтожать планеты. Герои объединяться, чтобы победить силы зла - Лорда Командующего и спасти Вселенную.

Разочарование

EzkjKMSgAjU.jpg

Мультсериал от создателей «Симпсонов» и «Футурамы» (кстати, персонажи всех трех сериалов имеют общие внешние черты). Впервые мир увидел «Разочарование» 17 августа текущего года.

Средневековая эпоха, дает новые поводы для волны «черного» юмора, которым полностью пронизан весь сериал.

Сюжет далек от реальности. В стране Бинландия живут тролли, гарпии, призраки, моржи, демоны и люди-идиоты. И среди них пытаются выжить главные герои – принцесса-алкоголичка Бин, ее друг жизнерадостный эльф Элфо и персональный демон-искуситель Люси.

 С значит Семья

hR7MkghuenI.jpg

 Данный мультсериал просто пронизан реалиями жизни в Америке в 70-х годах.

Анимационная картина покажет нам бесшабашное время, когда каждый второй американец ходил с пистолетом и применял его по поводу и без. Везде царили полная анархия и хаос. Курительные смеси продавались на каждом углу, и зачастую, вместе с табаком можно было прикупить всевозможные наркотические вещества. Именно в такой среде воспитываются дети семейства Мерфи.

Отметим, сюжет каждой серии мультфильма основан на детских воспоминаниях Бёрра – главного героя, который ностальгирует по семидесятым в Америке, но при этом показывается далеко не сладкая эпоха.

Коп с топором

likV8kZA-vw.jpg

Эта история о приключениях полицейского, который предпочитает в бою работать топором. Он грубый, жестокий человек, посвятивший себя убийству плохих парней.

Главным персонажем является брутальный полицейский, настоящий суровый мужик. Довольно специфическая картина, включающая в себя запредельный абсурд и полет фантазии создателей «Южного Парка» соединенного с нуар-талантом человека уровня Фрэнка Миллера, нарисовавшего «Город грехов».

Важный момент: этот мультик изначально придумал пятилетний ребенок — Малачи Николль, а старший брат Итан помог ему воплотить выдумки в жизнь.

И помните, эти мультсериалы стоит смотреть лишь, когда ваши дети видят десятые сны!

Фото  на превью petstory.ru


Новости на Блoкнoт-Тамбов
мультфильмытелевидениесериалыновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0