Тамбов Вторник, 19 марта
Происшествия, 18.09.2017 14:21

Поход по грибы привел к двойной смерти

Житель Рассказовского района подозревается в смерти двух человек

15 сентября подозреваемый предложил своим знакомым (53-летнему мужчине и 35-летней женщине, которые собирали грибы и зашли к нему по дороге попить воды), употребить вместе с ним спиртные напитки.

Во время распития алкоголя хозяин стал высказывать недовольство поведением гостей в его доме, а затем попросил их покинуть жилище. Указанные обстоятельства послужили причиной сначала возникшего словесного конфликта, а затем драки, в ходе которой подозреваемый схватил нож и нанес мужчине несколько ударов в жизненно важные органы, от которых тот сразу скончался.

Ножевые ранения в ходе конфликта получила и женщина, которой подозреваемый сразу вызвал «скорую помощь», однако, несмотря на предпринятые меры, спасти ее не удалось. В этот же день она скончалась в больнице.

- Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - рассказали тамбовские следователи.

По ходатайству следователя злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.




Новости на Блoкнoт-Тамбов
грибысмертьубийство
0
0