Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 31.10.2017 19:28

Покорившая интернет крымчанка Анжелика Ютт выступит на сцене Тамбова в День народного единства

В День народного единства в Тамбове на площади Музыки пройдут праздничные мероприятия.

Здесь состоится не только митинг, но и большой концерт с участием известных коллективов. На тамбовской сцене также выступит популярная крымчанка Анжелика Ютт, которая покорила мир необычным исполнением гимна России. 

g7GXrtiLATY.jpg
Уже в 10:00 начнутся праздничные гуляния на площади Музыки. Для всех участников будут проходить конкурсы и развлекательные программы, спортивные состязания и аттракционы. 
Каждый пришедший тамбовчанин сможет поучаствовать в спортивных состязаниях вместе с футболистами ФК "Тамбов" и оценить работы юных талантов на выставке. 

На Набережной откроется полевая кухня. В холодную осеннюю погоду можно будет согреться горячим чаем и кашей. 

В 11 часов начнется митинг-концерт. 

Всех присутствующих поздравит с праздником глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

После чего начнется концертная программа. Перед тамбовчанами выступят музыкальные и танцевальные коллективы города и области. Шоу-дуэт "Нестройные" и кавер-группа "Марсиане" не дадут скучать никому из участников мероприятия. 

В 2016 году День народного единства традиционно отмечали на площади Музыки. Отличительной особенностью был "Праздник русского чая". Помимо творческих коллективов выступал Губернаторский духовой оркестр. 

День народного единства отмечается ежегодно, начиная с 4 ноября 2005 года во всех уголках страны.

Праздничную дату установили в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение освободило Москву под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в 17 веке.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
праздникмитингконцертТамбов
0
0