Тамбов Вторник, 19 марта
Общество, 18.02.2019 20:30

Полигон «Гриф» в Кирсановском районе оснастят видеокамерами и мобильным мусоросортировочным комплексом

Изменения в территориальной схеме по обращению с отходами продолжают возникать у жителей той или иной территории области. 

Возникли они и у жителей нескольких посёлков Кирсановского района, недалеко от которых расположен полигон «Гриф». 

Для того, чтобы снять возникающие вопросы 16 февраля, в Кирсанове прошла встреча, в которой приняли участие председатели советов депутатов Кирсанова и Кирсановского района, представители регионального оператора «ТСК» и ООО «Гриф», эксплуатирующего полигон. 

Полигон в Кирсановском районе расположен за посёлком Моршань, имеет лицензию управления Росприроднадзора по Тамбовской области и работает на законных основаниях. 

Расположен он на расстоянии 1,1 километра от жилых домов, что соответствует санитарным нормам. 
Площадь полигона 3,75 гектара, проектная мощность – 208 тысяч тонн. 

Мусорный полигон «Гриф» является безопасным. 

Как сообщили в управлении ТЭК и ЖКХ, в основном полигон обслуживает Кирсанов и Кирсановский район, частично Гавриловский и Уметский районы. 

В январе текущего года на полигон поступило 400 тонн отходов, из которых 2 тонны – из Гавриловки и 10 тонн – из Умёта, остальной мусор завезен из Кирсанова и Кирсановского района. 

Участники встречи также обсудили дальнейшую модернизацию полигона. Сейчас объект оборудован весовым хозяйством, на нем установлено освещение. Завершаются работы по установке мобильного мусоросортировочного комплекса. В ближайшее время здесь заработает система фото-, видео-фиксации для отслеживания мусоровозов. 

Как отмечает пресс-служба партии «Единая Россия», участники встречи пришли к мнению, что необходимо еще раз провести информационную кампанию для местных жителей. 

А пока все возникающие вопросы жители посёлка Моршань, села Голынщина и других населённых пунктов могут задать главам сельсоветов, обратиться на круглосуточную горячую линию регионального оператора по телефону 8-800-550-04-14, или в управление ТЭК и ЖКХ по телефону 8 (4752) 79-15-46 (с 8.30 до 17.30 по будням).

Фото recycling-m.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов
полигонТБОмусорновости Тамбовской области
0
0