Тамбов Вторник, 23 апреля
АВТО, 22.11.2017 17:16

Полицейские напомнили об опасностях, которые скрывают зимние дороги

Полицейские напомнили об опасностях, которые скрывают зимние дороги
Участникам дорожного движения необходимо соблюдать особые меры безопасности на дорогах при сложных погодных условиях: количество дорожно-транспортных происшествий в осенне-зимний период увеличивается. 

Особенно при резком изменении погодных условий: в снегопад, дождь, сильный туман, тёмное время суток. 

Об этом свидетельствует неумолимая статистика и постоянно напоминают в ГИБДД. 

Причинами таких происшествий, как показывает практика - неправильный выбор скоростного режима в зависимости от дорожных и погодных условий, а также техническое состояние автомобиля. 

- К сожалению, сотрудники Госавтоинспекции при выезде на места ДТП продолжают устанавливать такие факты, когда автомобили эксплуатируются с шинами, которые не соответствуют конкретным дорожным и погодным условиям. В результате таких халатных действий водителей, получают ранения и даже погибают участники дорожного движения, - комментируют в управлении ГИБДД по Тамбовской области. 

Водителям следует быть предельно внимательными, соблюдать дистанцию, выбирать соответствующий скоростной режим, учитывая неблагоприятные погодные условия, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, все действия выполнять плавно, без резких движений, следить за дорожными знаками, требованиями и указаниями сотрудников дорожно-патрульной службы. 

Особую бдительность и осторожность надо проявлять автомобилистам в темное время суток при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, да и любых мест, где большая вероятность появления людей на дороге. 

По статистике, осенью заметно возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, и большинство из них происходит в условиях недостаточной видимости. 

Водители, двигаясь в темное время и дождливую погоду, не всегда способны вовремя заметить идущего по проезжей части пешехода и правильно отреагировать на его появление. 

В период же сильных снегопадов тамбовская Госавтоинспекция призывает водителей по возможности не оставлять свои автомобили на магистральных улицах и в других местах - это затруднит движение транспортному потоку и будет мешать работе коммунальных служб по уборке города.

Фото 1gai.ru



Новости на Блoкнoт-Тамбов

Авто Тамбова

советыГИБДДдорогаправилаавтомобилистымашинызима
0
0