Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 25.09.2017 17:41

Получили приз: Тамбовские журналисты стали призёрами «МедиаТЭК-2017»

Всероссийский конкурс средств массовой информации «МедиаТЭК-2017» смог похвастаться в этом году действительно талантливыми изданиями и хорошими работами в принципе.

Комиссия изучила около 400 заявок: участвовали 55 регионов России, но особенно отличился Тамбов.

Такая концентрированность талантов в одном городе немало удивила конкурсную комиссию и одновременно порадовала. Конкретно 4 тамбовские заявки были рассмотрены, а именно это «Тамбовский курьер», в частности редакция издания; коллектив телевизионной и радиовещательной компании «Тамбовская губерния» и информационный источник «Онлайн Тамбов.ру». 

Переходя непосредственно к призам и наградам, необходимо отметить, что награду за «Развитие в комплексе» среди газет получил «Тамбовский курьер». Бронзовая награда досталась именно этому изданию среди региональных СМИ в номинации «Современное производство и развитие ТЭК».

ЖКХ, как оказалось, может приносить и приятные впечатления. Проект "Открытое ЖКХ”, представленный «Онлайн Тамбов.ру» занял гордое третье место в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение». Номинации «Современное производство и развитие ТЭК» порадовала также проектом «Комплексная реконструкция теплосетей» от теле и радио издания «Тамбовская губерния». Данная работа замкнула тройку победителей в этой номинации.
 
Конкурсную комиссию в городе Тамбов представлял вице-губернатор Игорь Кулаков. Им было отмечено очень важное место жилищно-коммунального хозяйства региона в сфере СМИ. Представленные работы, как нельзя лучше, помогают донести основную идею о возможных проблемах и сильных сторонах данного направления.

Стоит отметить, что выбор победителей представлял собой некую многослойность и тем самым давал на выходе объективную оценку. Экспертные оценки членов специальной комиссии послужили базой для итогового решения. Кроме всего, к выносу решения были привлечены руководители пресс-служб крупнейших федеральных компаний ТЭК и журналисты, специализирующиеся на тематике ТЭК. 

Непосредственно награждение пройдет 4 и 5 октября на форуме «Российская энергетическая неделя».



Новости на Блoкнoт-Тамбов
журналистыконкурспобеда
0
0