Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 31.08.2017 13:19

«Помним Беслан». Акция против террора пройдет в Тамбове

3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом на территории Тамбовской области пройдут мероприятия в память о жертвах теракта, произошедшего в Беслане в 2004 году. 

Тогда в ужасных событиях погибло свыше 300 человек, в том числе более 180 детей. 

- В тамбовских школах пройдут уроки мужества, на которых ученикам расскажут о трагических событиях в Беслане. На Первомайской площади областного центра возложат цветы к подножию памятника солдатам правопорядка, погибшим при выполнении служебного долга. Активисты и волонтеры молодежных движений соберутся на площадке ТГУ имени Г.Р. Державина возле памятника студенту, чтобы поддержать Всероссийскую памятную акцию, - рассказал исполняющий обязанности начальника областного управления региональной безопасности Александр Ефименко. 

В преддверии учебного года губернатор Александр Никитин провел заседание антитеррористической комиссии области, на котором был определен комплекс мер по обеспечению общественного порядка и безопасности в образовательных учреждениях 1 сентября, а также в единый день голосования 10 сентября. 

Безопасность жителей области обеспечивается за счет наращивания технических средств охраны правопорядка. 

Увеличивается количество камер видеонаблюдения, средств контроля доступа на улицах городов и районов области, в местах массового пребывания людей. 

В Тамбове, Мичуринске, Котовске, Уварово и Рассказово действует сеть аппаратно-программных комплексов «Безопасный город». 

Особое внимание уделяется обеспечению безопасность граждан при проведении культурно-зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.



Фото Tochka-na-karte.ru
Новости на Блoкнoт-Тамбов
терроризмбезопасностьпамять
0
0