Тамбов Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.07.2018 22:20

Праздник здоровья: Притамбовье снова берет первые места в спортивных играх

7 июля спортсмены Притамбовья показали «высший класс» и не ударили в грязь лицом - в XV областных летних сельских спортивных играх ребята уже в шестой раз заняли первое место среди остальных районов региона. 

В тот день на стадионе детско-юношеской спортивной школы рабочего поселка Знаменка собралось порядка семисот спортсменов из 22 районов области, желая потягаться в силе, ловкости и скорости. Участников соревнований по традиции приветствовал начальник управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов, пожелавший ребятам честной борьбы и, конечно же, победы. Как и во все предыдущие годы, в неоспоримые лидеры выбился Тамбовский район, второе место досталось спортсменам из Мордовского района, а третье – Инжавинской сборной. 

В программу соревнований включены состязания по мини-футболу, волейболу, перетягиванию каната, легкой атлетике, стритболу и гиревому спорту. Спортсмены Притамбовья заняли первое место в соревнованиях по волейболу и стритболу, набрав в итоге 169 очков. 

Ежегодные летние состязания, даже несмотря на проигрыши, который год становятся для их участников настоящим праздником спорта и здорового образа жизни. Глава администрации области - Александр Никитин исключительно поддерживает проведение подобных мероприятий, поощряет открытие новых спортивных площадок и самолично занимается спортом. 

Уровень обеспеченности населения Тамбовщины спортивными сооружениями достигает 50 процентов – по этому показателю Тамбовская область входит в первую десятку по стране. Стоит также отметить, что вся сеть спортплощадок способна единовременно принять свыше 97 тысяч человек, что обеспечивает Тамбовщине четвертую позицию в России.

Фото "Администрации Тамбовской области"



Новости на Блoкнoт-Тамбов
новости Тамбовановости Тамбовской областиПраздник здоровьяспорт
0
0