Тамбов Среда, 17 апреля
Культура, 19.04.2017 11:23

Представители туриндустрии расскажут тамбовчанам как хорошо отдохнуть дома

Акция, направлена на развитие туристической сферы региона и приурочена к началу туристического сезона.

Пройдет неделя туризма "Отдыхаем дома!" в парке Музейного комплекса "Усадьба Асеевых" с 29 апреля по 7 мая с 12.00 до 19.00 часов ежедневно.

Акция представляет собой выставку-ярмарку, где все желающие смогут получить консультации, забронировать поездку или отправиться в путешествие по региону вместе  с туроператорами, работающими на внутреннем туристическом направлении: «Джинтур», «Вернисаж»" и «Дик».

Посетителям предложат отправиться в увлекательные экскурсионные маршруты по малым городам и селам Тамбовщины прямо с выставки. Так, можно будет отправиться, например, в Мичуринск и «Ивановку».

Сотрудники музеев города расскажут об экспозициях, истории, пригласят на экскурсии. Представители сферы рекреационного туризма объяснят, как и где отдохнуть с максимальным комфортом по выгодной цене, не покидая границ Тамбовщины.

Неделя туризма охватит также спортивный и экологический туризм, широко будет представлен гастрономический туризм - относительно молодое направление туризма в регионе:

- Событийному туризму будет уделено отдельное внимание, - рассказала Татьяна Долихина, начальник туристско-информационного отдела ТОГБУК "Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области", идейный вдохновитель акции, - На Неделе туризма будут представлены хорошо известные в области и за ее пределами праздники, такие как удалые "Атмановские кулачки"- престольный праздник села Атманов Угол, шумный рок-фестиваль "Чернозем",  ароматное "Мичуринское яблоко". Здесь можно будет получить приглашение на новый Фестиваль яйца "Кукарекино" и молодой, но очень интересный Вишневый фестиваль в Уварово.

В рамках акции "Отдыхаем дома" можно будет купить сувениры и поучаствовать сразу в нескольких бесплатных лотереях.

Фото Информационно-туристический портал Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Усадьба Асееванеделя туризмафестивальакция
0
0