Тамбов Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.07.2017 09:18

Префект и председатель думы провели инспекцию остановок на западе города

Рейд на территории микрорайона «Лётка» провели председатель городской Думы Виктор Путинцев, общественный префект Лариса Булгакова и представители администрации Тамбова. 

Высокая комиссия изучила работу общественного транспорта на западе Тамбова. 

В этом микрорайоне 19 остановочных пунктов. 

Один из них, «Брянская» по улице Воронежской. 

Здесь проходит маршрут 4-го автобуса. 

По словам местных жителей, раньше здесь остановки никогда не было: приходилось ходить на другие. Около месяца назад к общественному префекту обратились семьи с детьми с просьбой оборудовать остановочный павильон в районе дома 120 по Воронежской. 

Эта работа завершена. 

- Постановлением администрации города остановочный пункт «узаконен», автобусы останавливаются здесь согласно размещённому на информационном щите расписанию. Кроме того, благоустроена и территория: установлен павильон, заасфальтирован въездной карман, обустроен удобный подход к остановке для пассажиров. Эти работы, по инициативе префекта, выполнены силами предприятия «Пассажирские перевозки». Помимо новой остановки «Брянская», остальные остановочные пункты силами муниципального учреждения приведены в надлежащий вид, - сообщает пресс-служба городской администрации. 

- Важно создать условия для комфортного ожидания общественного транспорта, - говорит председатель Тамбовской городской Думы Виктор Путинцев. - С просьбами о решении транспортных вопросов наши граждане обращаются в префектуру, и работа общественного префекта даёт свои результаты.
Кроме того, жителей этого микрорайона волнует и режим работы общественного транспорта. Тамбовчане знают, что доехать в Летку вечером на общественном транспорте достаточно сложно: автобусы приезжают не вовремя и сходят с маршрута слишком рано. 

Виктор Путинцев пояснил, что поиск решения этой проблемы также ведётся. В частности, планируется пересмотреть график движения, чтобы в «часы пик» не оставлять пассажиров без транспорта и, напротив, в наименее загруженное время не пускать на маршрут пустые машины.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ЛеткапрефектДумаТамбов
0
0