Тамбов Четверг, 25 апреля
Общество, 17.12.2017 18:05

Пресс-конференция Путина и Котовская неваляшка, ужасная погода, покупатели-мошенницы и много премьер в еженедельном дайджесте «Блокнота»

"Что день грядущий нам готовит"... мы не все и не всё ещё знаем, но о прошедших ярких и важных событиях в жизни Тамбовщины готовы рассказать в традиционном дайджесте "Блокнота Тамбова". 

Пожалуй, главным событием прошедшей недели стала большая почти четырёхчасовая пресс-конференция Владимира Путина. На ней тамбовчане узнали, что президент России будет участвовать в грядущих выборах как самовыдвиженец. Тамбовчане побывали на конференции с самым необычным плакатом - олимпийской котовской неваляшкой и высказали готовность поддержать Президента в ходе выборов.
 
неваляша в москвве.jpg

На прошедшей неделе губернатор Александр Никитин получил благодарность от фонда "Сколково" за высокий уровень организации финала конкурса «ИТ-Черноземье» в Тамбове и выступил с предложением, которое вошло в топ-10 губернаторской повестки по версии Давыдов-индекс и Фонда Петербургской политики. 

Отсутствие в течение двух дней света в вечернее и ночное время на центральных улицах города стало вопросом переговоров властей Тамбова и руководителей Акционерного общества "Тамбовская областная сбытовая компания" - поставщика электроэнергии в указанные районы.

ym46_gwss_g.jpg

Эта неделя прошла под знаком одаренных детей: награды за победу и участие вконкурсе школьных сочинений - "Письмо погибшему афганцу" в начале областного семинара-совещания регионального отделения "Российского Союза ветеранов Афганистана» получили 35 учеников 8-10 классов и их преподаватели, а в малом зале администрации области 49 одаренных ребят, ставших победителями конкурса, который и позволил определить лучших из лучших, получили дипломы и гранты администрации области за свои достижения. 

IMG_20171214_095836.jpg

Тамбовчане могут не волноваться: с 1 января по 1 июля 2018 года тарифы за коммунальные услуги в регионе останутся без изменения, их увеличение начнется с 1 июля, но средний рост платежки не превысит 4,7 процента, - обещают в управлении по регулированию тарифов. 

Сразу две ошибки в фамилии основателя города допустили при названии улицы в Тамбове. Теперь профильный комитет городской Думы будет думать, как, когда и за какие деньги будут переименовать улицу. 

С 15 декабря в Тамбове стартовала работа ёлочных базаров. Прикупить в дом новогоднюю зеленую гостью можно по 82 адресам на 156 торговых местах. В 2017 году планируют продать 30 тысяч молодых сосен - столько же сколько и в прошлом году. Еще 1000 ёлок реализует в Тамбове «Горельский» лесхоз. Он решил в этом году "работать" самостоятельно. 

Тамбовчанам не придется скучать в новогодние праздники: все театры приготовили сюрпризы. На сцене Тамбовдрамы нас ждет беспрецедентный сплав театра и шоу в мюзикле «Хрустальное сердце», в молодежном театре спектакль "Щелкунчик или где орех кракатук". Надо идти! 

oXVSgJSFVFA.jpg

А на прошедшей неделе тамбовский академический драматический театр впервые представил зрителям спектакль "Вальс одиноких". Вы не были на премьере? "Блокнот Тамбова" побывал и поделился впечатлениями. 

1-5836.jpg

Еще мы рассказали читателям о том, что доверчивый тамбовский предприниматель остался без денег и вещей

Одна из продавцов на рынке в торгово-ярмарочном комплексе, расположенном по улице Пензенской областного центра, стала жертвой мошеннических действий покупательниц. Две женщины выбрали понравившиеся товары и уговорили продавца отдать товар без оплаты, убедив, что деньги принесут на следующий день. Однако, ни на следующий день, ни через неделю они не появились

img_8400_1_3_392xx294.jpg

Новость вызвала шквал обсуждения в социальных сетях. Мнения о том, найдут ли "покупательниц", добряк ли продавец или попросту "лопух" разделились диаметрально противоположно. 

Ну и к концу дайджеста о киноновинках. Наш бессменный кинокапитан посмотрел очередной эпизод"Звёздных войн" и приготовил тематическую инструкцию к применению, то есть к просмотру, что получилось - смотрите сами:  


А чем запомнилась вторая неделя декабря вам?


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Президентгубернатородаренные детикультурапрьемерыНовый год 2018новый год ТамбовТамбов без светаАЛ "ТОСК"Сергей ЧеботарёвГалина Акулинина6 миллионов. миллиарддолги нашидолгиновости ТамбоваТамбов в сетитоп 68Тамбов онлайн
0
0