Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 09.12.2017 22:03

Президент, олимпийцы, «Единая Россия» - главные темы уходящей недели «по-тамбовски»

Если мы скажем, что уходящая неделя была судьбоносной в истории не только Тамбовщины, но и всей России, мы не ошибёмся . Давайте вспомним самые яркие события при помощи "Блокнота Тамбова".

Владимир Путин объявил о ежемесячной выплате с 2018 года пособия на первенца в течении 1,5 лет в размере 10 500 рублей:материнский капитал продлили аж до 2021 года. А в Мичуринске, мамам при выписке из местного родильного дома, планируют вручать медали с гербом города. Уже готовы образцы наград, клише и тексты поздравительных адресов, в которые будут вносить личные данные родителей. 

33400_a0c80a74adc3ced1b429d1d3b143d43c.jpeg

Ледяной дождь, пролившийся на область в прошлые выходные устроил "горячую" жизнь энергетикам. Еще бы, ведь было зафиксировано около 50 фактов повреждения высоковольтных линий. Такого не было 15 лет. Одновременно отключения происходили в 5-7 муниципалитетах. Бригады энергетиков работали круглосуточно в разных районах области над устранением обрывов линий. 

В преддверии новогодних праздников во всех районах Тамбова начали устанавливать необычные ели, украшенные разноцветными шарами, золотистыми и красными бантами. По сообщениям администрации Тамбова, в этом году установят около 50 новогодних ёлок на улицах города. Правда, в прошлом году количество нарядных деревьев достигало более 200, но это потому, что Тамбов был объявлен Новогодней столицей России, а теперь нет. 

Xp_-zuht-Uc.jpg

Изменилась схема движения, а точнее остановки и стоянки машин в районе центрального рынка. Теперь на улице Носовской стоянка и остановка транспортных средств по нечетной стороне, на участке от улицы Интернациональной до улицы Октябрьской, запрещена. Судя по установленным дорожным знакам, запрет действует с 8 до 18 часов. Плюс на этом участке ведется видеонаблюдение. Водители, которые здесь оставят свою машину, будут оштрафованы. 

Мичуринские власти не разделили рвение поддержать гей-парадом положения предвыборной программы кандидата в президенты РФ Ксении Собчак и дали активисту ЛГБТ-движения Николаю Алексееву «от ворот поворот». Не будет в наукограде гей-парада. 

Первый. Настоящий. Спортивно-зрелищный комплекс Центр единоборств в Тамбове открыт. Ленту перерезали губернатор Тамбовской области Александр Никитин и директор департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Минспорта России Александр Росляков. 

DSC_1533-1.jpg

В Тамбовском драматическом театре прошла региональная конференция партии «Единая Россия»
На ней подведены итоги работы партии в уходящем году, отмечены лучшие и проведена ротация руководящих кадров, а также, и это главное, определены делегаты на Всероссийский съезд партии. Перспективы и задачи, которые губернатор ставит перед собой и своей командой, опираясь на поддержку всего регионального отделения партии, действительно масштабны. 

Съезд правящей партии – событие, как минимум, интригующее. Слово «выборы» словно весело в воздухе: выборы делегатов в Москву, выборы кадров в региональном отделении и главные выборы - выборы президента. 

t365OCHF4Zw.jpg
В жизни страны в этот же день судьбоносное решение принял президент. Главный кандидат - Владимир Путин - объявил о своём желании пойти на выборы: долгая театральная пауза окончена. Кому-то стало спокойнее, кто-то заявит "я знал", а кто-то понимает, что главная работа теперь только впереди. 

Неделя стала судьбоностной и для российских спортсменов. Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение временно приостановить членство Олимпийского комитета России (ОКР). Новость потрясла не только спортивную общественность, она не оставила равнодушным, пожалуй, ни одного человека в России, да и за рубежом. 

- Вчерашнее решение по олимпийцам — это ли не повод объединиться? Нам нужно согласие, которого так часто не хватает, - именно так о решении МОК сказал на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» губернатор Александр Никитин.  
Тамбовчане также высказались в поддержку наших олимпийцев. 

неваляшка.jpg

270 самые активных, социально-ориентированных, позитивных и неравнодушных представителей тамбовской молодежи отправились в Москву на Форум волонтёров. Здесь во Дворце спорта «Мегаспорт», где прошла церемония вручения премий, президент России Владимир Путин объявил, что следующий 2018 год в России будет Годом волонтёра. 
Тамбовские волонтеры поделились своими впечатлениями от происходившего в "Мегаспорте". 

FcUQrpJ8v5E.jpg

В детской областной больнице сначала повысили цены на услуги вдвое, а потом снизили на 30%. Об том мы тоже рассказали на этой неделе. 

А еще в области вручили награды лучшим тамбовчанам: губернатор выступил в Государственной Думе и рассказал об аграрных успехах области, Тамбовская область стала лидером народного рейтинга туристических событий. 

Мы пережили важную и насыщенную на судьбоносные решения неделю. 

А чем она запомнится вам?



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Центр единоборствоткрытиеконференцияЕдиная Россияобластная больницафорумдобровольцыОлимпиадаспортсменыПрезидентподдержкаНовый годновости Тамбова
0
0