Тамбов Пятница, 19 апреля
Общество, 14.07.2019 10:50

Проект реконструкции моста через Студенец практически завершён

Напомним, что в конце прошлого года мост через Студенец в центре Тамбова был признан аварийным, из-за чего по нему запретили движение большегрузного транспорта.  

По имеющимся данным, последний раз столетний мост реконструировали в середине прошлого века  - в 1957 году. За более, чем полувековой период, конструкции обветшали настолько, что власти наконец обратили на это внимание - МКУ "Дирекция городских дорог" заключила контракт на выполнение проектных и изыскательских работ по разработке проектной документации по объекту: "Реконструкция ул. Базарной на участке от ул. Студенецкой набережной до ул. Студенецкой в г. Тамбове" в феврале 2019 года.

Победитель конкурса, он же единственный участник, оценил свои услуги в 3 740 014 рублей, при точь-в-точь такой же начальной (максимальной) цене контракта. Выводы делайте сами.

Работы должны быть выполнены в течение шести месяцев с момента подписания контракта.  Как пишут коллеги из местных СМИ, на настоящий момент исполнение контракта приближается к завершающей стадии -  разработаны основные проектные решения по реконструкции автомобильной дороги, устройству искусственного сооружения, реконструкции контактной сети троллейбуса, реконструкции линии искусственного электроосвещения, переустройству высоковольтных кабельных линий 6000 В.

Положительным моментом является то, что для сдачи работ и принятия их заказчиком необходимо положительное заключение госэкспертизы проектной документации, включая смету и результат инженерных изысканий.

Надеемся, что мост отремонтируют уже в текущем году.

Источник фото



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Мостстроительство дорог
1
0