Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.11.2018 14:44

Продолжение дела побитого на Чичерина мальчика. Мама опровергает факт избиения

Встал, очнулся, нет зубов: тамбовский мальчишка выдумал громкую историю, чтобы «не схлопотать» от родителей.

От этой ситуации "на ушах стоял" весь город, но ее исход оказался крайне неожиданным. 

Напомним эту историю, облетевшую все местные СМИ, после которой мамы юных тамбовчан стали сильнее переживать за своих детей. Ранее мы рассказывали, что 11 ноября группа агрессивных подростков накинулась на 10-летнего мальчика и избила его, выбив зубы.

Кстати, по поводу того, как развиваются события, мама потерпевшего ребенка давала «Блокноту Тамбова» комментарий

Но сегодня ситуация заиграла другими красками. В нашу редакцию позвонила мама мальчика и рассказала, что история на самом деле выглядит иначе. 

- Выяснилось, что ребенок все сочинил. Полицейские установили полную картину происшествия. Мой сын проходил в районе дома 54, ул. Чичерина, где споткнулся через цепочку огороженной неосвещенной автостоянки и ударился лицом об асфальт. В результате чего и выбил себе зубы. А в шоковом состоянии рассказал совершенно другую историю, чтобы мы его не ругали, - пояснила по телефону мама мальчика. 

В пресс-службе УМВД Тамбовской области также прокомментировали ситуацию с фейковым избиением.

- Да, ситуация оказалась не такой, как была представлена вначале. Мамой пострадавшего ребенка действительно было написано заявление об избиении, но в результате все обернулось иначе. Мальчик эту историю выдумал во избежание наказания со стороны родителей. Он шел в темное время суток, смотрел в телефон, слушал музыку и споткнулся и ударился лицом, отколов себе зуб. Дома придумал эту историю. Участковый и оперативные работники отрабатывали версии, просматривали записи. Но больше всего в этой ситуации подозрение вызвало то, что следов побоев на лице вообще не было, только отколотый зуб, - прокомментировали в ведомстве.

Теперь родителям придется восстанавливать отколотые при падении зубы подростка, которые уже поменялись на коренные.

Фото propositive.ru


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
избилобманисториямальчикновостифейкполицияновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбов
0
0