Тамбов Четверг, 25 апреля
Политика, 02.07.2018 15:59

Проект пенсионной реформы поддержали тамбовские законодатели

На заседании Тамбовской областной Думы, которое прошло в пятницу 29 июня, депутаты большинством голосов приняли проект постановления «Об отзыве на проект Федерального закона №489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения выплаты пенсий». 

Отметим, что проект постановления был рассмотрен на заседании комитета по труду и социальной политике Тамбовской областной Думы с участием представителей профсоюзных организации области, Общественной палаты региона, политических партий, представленных в региональном парламенте, где был одобрен. 

- Необходимость совершенствования пенсионной системы продиктована негативной демографической ситуацией, повлекшей неэквивалентность пенсионных прав граждан, то есть наблюдается постоянный рост получателей пенсии на фоне сокращения численности работающих граждан, за которых уплачиваются страховые взносы, - отмечают в пресс-службе областной Думы. 
Предполагается, что обсуждаемые меры гарантируют долгосрочный рост уровня пенсионного обеспечения граждан, в том числе позволят обеспечить индексацию размеров пенсий выше уровня инфляции. 

В июле в регионах России пройдут общественные обсуждения, по итогам которых каждый субъект подготовит перечень предложений, поправок и направит в Государственную Думу для выработки законодательных мер по совершенствованию реформы. 

Уже сегодня обсуждение концепции пенсионной реформы с участие представителей ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России) и других заинтересованных сторон проводит Общественная палата Тамбовской области.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ркформапенсиязаконДумановости Тамбовановости Тамбовской области
0
0