Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.11.2017 11:20

Прокативший на капоте красной «Mazda» полицейского получил срок

6 июля этого года сотрудники УКОН УМВД России по Тамбовской области во дворе дома на Севере Тамбова задержали вышедшего из легкового автомобиля «Mazda» мужчину, у которого при себе предположительно имелись наркотические средства.

Затем один из сотрудников полиции подошел к автомобилю и предъявил служебное удостоверение водителю, который, как позже было установлено, находился в состоянии наркотического опьянения. Чтобы скрыться водитель водитель резко завел машину и наехал на сотрудника полиции, через мгновение тот оказался на капоте. В течение нескольких минут водитель вырисовывал фигуры на асфальте, пытаясь сбросить полицейского с капота. 


В районе одного из домов по улице Агапкина сотрудник полиции упал на землю. В результате криминальной истории полицейский получил телексные повреждения разной тяжести, в том числе травмы головы, после чего сразу был госпитализирован. В кратчайшие сроки водитель автомобиля был задержан на улице Никифоровской города Тамбова.

- Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Тамбов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), - рассказали в СК по Тамбовской области.

По ходатайству следователя обвиняемого мужчину на время следствия заключили под стражу. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

"Блокнот Тамбова" восстанавливал события того криминального вечера.



Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиенасилиенаркотикиполицияТамбов
0
0