Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 23.04.2020 18:00

Прокуратура начала проверку по факту увольнения сотрудников одного из предприятий Тамбова

Руководство «Энергоремонт-Авто» сначала оставило людей без зарплаты, потом – без работы. 

Региональные СМИ теперь регулярно получают информационные поводы, объединённые одной новой опасной для многих темой – «негативные последствия борьбы с коронавирусной инфекцией». 

Очередной пример. В кризисную экономическую ситуацию попало одно из тамбовских транспортных предприятий. Как следствие - в такую же ситуацию теперь попали и его работники. 

В уже почти закончившемся апреле пассажирский транспорт выполнял свои маршруты, он заправлялся топливом и ремонтировался за счёт владельцев машин. Но когда водители задали своему руководству актуальный вопрос, когда они получат деньги, в ответ получили тоже актуальное на сегодня предложение – уволиться. 

Может, вопрос как-то неправильно был сформулирован? Но дело, скорее, в другом. Платить предприятию просто не  чем. Расходы у руководства фирмы, в лучшем случае, остались прежними. А вот с доходами – это уже случай тяжёлый. 

К сожалению, сейчас эта ситуация далеко не прецедент. Как и следующие за подобными фактами прокурорские проверки. 

- Поскольку речь идёт о нарушениях трудовых прав работников предприятия, прокуратурой области дано поручение прокурору Октябрьского района г.Тамбова провести проверку и при наличии оснований принять исчерпывающие меры, направленные на защиту трудовых прав работников», - сообщила старший помощник прокурора Тамбовской области Надежда Истомина.

Источник фото

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпроисшествиепредприятие. прокуратурапроверказарплатаработановости ТамбоваИрина Летунова
0
0