Тамбов Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.04.2020 21:15

Прокуратура проводит проверку «коррупционной» командировки депутата Гордумы Артёма Александрова

Предполагается, что народный избранник нарушил налоговое законодательство и закон о противодействии коррупции.

Артём Александров известен в городе и за его пределами своей принципиальной позицией, а также талантами задавать неудобные вопросы и не умением молчать, когда и где положено. Такое поведение всегда привлекает к себе внимание и неприятности.

Взоры «государева ока» в этот раз обратились в сторону народного избранника. В отношении Артёма Романовича проводится проверка. Основанием для неё стало поступившее в надзорный орган заявление того «самого-пресамого» коммуниста господина Ермакова. «Опальный красный» посчитал, что поездку народного избранника зимой 2018 года в Данию можно расценивать как взятку. Поездка была официальная – командировка, основное направление – участие в бизнес-семинарах.

Для справки. Борец с депутатским произволом – котовчанин Денис Ермаков. Он руководит центром помощи пропавшим и пострадавшим детям. Организация тесно сотрудничает с администрацией Котовска. Кроме того, Денис Ермаков в прошлом был членом местной ячейки КПРФ. Его партийная карьера закончилась, по причине исключения «из тесных рядов» из-за «тесных связей» с Алексеем Плахотниковым. И ещё в продолжение темы – в настоящее время родной брат Ермакова, руководит МКУ «Административно-хозяйственный центр» Котовска и находится в прямом подчинении у главы города.

И сразу как-то всё становится понятным. Конечно, на первый неглубокий взгляд. Далее, внутрь ситуации теперь будет смотреть Ленинская прокуратура города Тамбова.

Товарищ Александров собрался «сушить сухари» и не преминул отписаться о происходящем в Фейсбуке*.

- Наверное, кто-то считает, что рабочую поездку можно подтянуть под статью «Получение взятки», бред, конечно, и на тот момент я не работал на постоянной основе в городской Думе или просто хотят лишить депутатского мандата под надуманными предлогами. Считаю, что подобные телодвижения связаны с моей политической деятельностью, я открыт и мне нечего скрывать, тем боле претензии носят не обоснованный характер, - поясняет депутат и коммунист.

Напомним, что Артём Александров – секретарь Тамбовского областного комитета КПРФ, руководит фракцией КПРФ в Тамбовской городской Думе, состоит в думском комитете по местному самоуправлению и связям с общественными организациями.

*Социальная сеть, признанная в России экстремистской.

Игорь Юрьев



Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовпроверкадепутаткоммунистпрокуратуракоррупцияновости ТамбоваИгорь Юрьев
0
1