Тамбов Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.12.2017 15:33

Прокуроры разыскивают нелегальных предпринимателей в сети Интернет

Прокуратурой Мучкапского района проведен мониторинг сети Интернет, которым выявлен факт осуществления местной жительницей предпринимательской деятельности по изготовлению кондитерских изделий.

Как установлено, в социальной сети «Одноклассники» на странице с именем и фамилией местной жительницы, имелась так же информация о тортах на заказ. Здесь же были размещены фотографии образцов кондитерских изделий, изготовлением которых занимается пользователь страницы, так же к отдельным изделиям имелись комментарии об их составе и массе. Здесь же был указан номер сотового телефона для заказа продукции.

- Целью размещения указанной информации было принятие от граждан заказов на изготовление кондитерских изделий (тортов) с последующим извлечением прибыли. Изготовлением кондитерских изделий хозяйка указанной страницы в социальной сети занималась на дому. Фото изготовленных ею тортов по заказу так же размещались на данной странице, - рассказали в областной прокуратуре. 

За выполнение каждого из заказов она получала от 500 до 1000 рублей за заказ.

Все это говорит о предпринимательской деятельности. Однако документы о постановке на учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя были направлены ею только после прокурорской проверки.

- За осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица прокуратура района возбудила отношении сельчанки производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ, которое для рассмотрения по существу направлено мировому судье судебного участка Мучкапского района, - пояснили прокуроры.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
прокурорпредпринимательнелегалИнтернетпоискМучкап
0
0