Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.03.2019 16:30

Прораб московской фирмы пойдет под суд за сломанный позвоночник рабочего

По обвинению в нарушении требований охраны труда, повлекшим причинение тяжких телесных повреждений работнику, перед судом предстанет прораб компании, устанавливающей оборудование на мясоперерабатывающем заводе.

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.
 
Завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего прораба московской коммерческой организации, занимающейся торговлей и монтажом оборудования. 

По версии следствия, с августа по октябрь прошлого года бригада работников под руководством обвиняемого монтировала холодильного оборудования на одном из мясоперерабатывающих заводов на территории нашей области.

26 сентября 2018 года должен был смонтирован теплообменник в холодильно-компрессорном помещении завода. Работы проводились на высоте около 6 метров.

Во время подъёма оборудования оно перевернулось, ударив 34-летнего работника.

Удар был настолько сильным, что потерпевший получил тупую травму грудной клетки и множественные переломы грудных позвонков, что относится к тяжким телесным повреждениям.

За соблюдение требований охраны труда отвечал обвиняемый, который не обеспечил безопасность работников при подъеме оборудования, не проверил надежность строповки груза.

Не были предотвращены опасные инциденты: в зоне возможного падения груза находились работники. К работе допускались лица, с которыми не проводилась стажировка, обучение и проверка их знаний. 

- Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.

Фото yes-financial.com


Новости на Блoкнoт-Тамбов
судрасследованиеохрана труда
0
0