Тамбов Пятница, 19 апреля
Культура, 12.04.2019 15:54

Прославленная «Ивушка» выступила в Кремлевском Дворце и собирается туда снова

24 марта Государственный ансамбль народного танца Тамбовской области «Ивушка» принял участие в фестивале «Танцуй и пой, моя Россия!», который прошел в Москве в Государственном Кремлевском Дворце. 

Фестиваль «Танцуй и пой, моя Россия!» в третий раз подарил зрителям праздник народного вокального, танцевального и музыкального искусства. 

На празднике с интереснейшим сценарием-действом собрались прославленные академические хоровые и танцевальные коллективы России в новой роскошной фестивальной программе. В числе 19 участников и наша любимая «Ивушка». 

Каждый ансамбль-участник представлял на сцене Кремлевского дворца два номера. Один из которых популярный, успевший получить признание зрителей, а второй – премьерный, созданный специально для фестиваля. 

DxHpSxRXSog.jpg

Представление включало в себя два блока, символами которых являлись мифические птицы: «Гамаюн, «Алконост», «Феникс», «Сирин», «Стратим» и «Жар-птица». 

Как рассказал «Блокноту Тамбова» бессменный руководитель ансамбля Александр Поповичев, тамбовские артисты показали два номера.
 
- Мы танцевали свадебный хоровод «У голубя золотая голова» и вокально-хореографическую постановку «Летние игры». Два больших номера, участвовали в финале, где все полторы тысячи участников, в едином порыве исполнили на сцене гимн фестиваля, - рассказал Александр Поповичев, -  Выступления нашего коллектива как всегда отличала высокая степень культуры вокального, инструментального и танцевального исполнения. 

noWTWS44aOA.jpg

Тамбовская область может гордиться своим прославленным коллективом: совсем скоро «Ивушка» снова отправится в Москву: 3 мая 2019 коллектив вновь посетит столицу и выступит на «Кремлевской сцене» в рамках фестиваля "Хранимые веками", организованный Государственной Думой России.

Фото и видео ансамбль "Ивушка"
Новости на Блoкнoт-Тамбов
Ивушкафестивальтанецколлектив
0
0