Тамбов Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2019 10:46

Протекающую 10 лет кровлю Ржаксинской школы отремонтируют в ближайшее время

Состоянием кровли здания обеспокоены родители учеников филиала Ржаксинской СОШ №2 имени Г.А. Пономарёва в селе Каменка. Об этом они написали на сайт губернатора Александра Никитина. Сообщение не осталось без внимания. 

Здание филиала построено и введено в эксплуатацию в сентябре 2008 года. 

Но протечки происходили здесь на протяжении 10 лет. Как и у многих других детских садов и школ, кровля выполнена из наплавляемого материала.

Рубемаст, а именно им покрыта крыша здания, уложен, как и требуется, в два слоя, но «мягкая» кровля в наших снежных широтах вещь капризная и непредсказуемая: куда и как потечет вода, неизвестно. 

Силами района частичный ремонт кровли проводился практически ежегодно. А, как сообщили в региональном управлении образования и науки, в 2015 году всю площадь крыши отремонтировали без разборки старых покрытий. Однако все принятые меры не дали значимых положительных результатов. 

- В настоящее время проектный институт «Тамбовгражданпроект» провел обследование технического состояния кровли, по результатам которого установлено, что конструкция кровли опасности не представляет. Даны рекомендации по проведению капитального ремонта,- отметил заместитель начальника управления образования и науки области Сергей Сусоров. 

В ближайшее время администрацией Ржаксинского района совместно с управлением образования и науки области будут приняты меры по осуществлению капитального ремонта кровли здания школы. 

Губернатор держит этот вопрос на личном контроле.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
школаремонткровлягубернатор
0
0