Тамбов Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2019 12:37

Пьяный водитель и беспечность родителей: двое детей пострадали в ДТП в Тамбове за один день

Всегда печально, когда в ДТП страдают люди. Вдвойне страшно, когда дело касается детей. 

Семилетняя девочка и девятилетний мальчик пострадали накануне в двух местах Тамбова. 

Первое ДТП произошло белым днем  8 апреля в 13 часов 26 минут на улице Чичканова. 

Во дворе дома №91\205 девятилетний мальчик вышел из подъезда во двор и попал под колёса «Лады Калины».  Отметим, 29-летний водитель транспортного средства был за рулём с признаками алкогольного опьянения. 

В результате ДТП мальчик получил телесные повреждения и на автомобиле скорой медицинской помощи был доставлен в городскую клиническую больницу имени Архиепископа Луки города Тамбова. 

О чем думали родители? Именно такой вопрос хочется задать, рассказывая о втором ДТП, которое произошло 8 апреля в 18 часов 17 минут на пересечении улиц Агапкина и Ореховая. 

H7bknSs9GEY.jpg

24-летний водитель Renault Logan допустил наезд на семилетнюю девочку. 

Прежде чем раздадутся возгласы справедливого негодования в адрес мужчины, скажем, что ребенок в присутствии родителей выехал на велосипеде с тротуара на пешеходный переход НА ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. 

В результате у девочки ушиб ноги и она на автомобиле скорой медицинской помощи отправилась в Детскую областную больницу. 

ГИБДД Тамбовской области призывает родителей ответственно относится к обеспечению безопасности детей на проезжей части дороги. 

- С приходом весны и потепления многие дети будут чаще выходить на улицу, при этом они уже сейчас начинают активно эксплуатировать велосипеды, мопеды и даже мотоциклы. Перед тем, как ребёнок сядет за руль своего велосипеда или другого двухколёсного транспортного средства, родители должны провести с ним профилактическую беседу, а в случае, если ребёнок не достиг установленного возраста или не имеет права управления – то запретить такую поездку, - комментируют в Госавтоинспекции. 

В случае, если ребёнок будет находиться на улице в тёмное время суток: обеспечьте на одежде ребёнка наличие предметов со световозвращающими элементами, чтобы он был заметнее на дороге. 

Если же ребёнок начальных классов самостоятельно ходит в школу, необходимо ещё раз пройти с ним по наиболее безопасному маршруту «дом-школа-дом», для того, чтобы он мог самостоятельно ориентироваться в дорожной среде и не попадать в так называемые дорожные ловушки. 
Выполнение этих простых правил обеспечит безопасность ребёнка.

Фото ГИБДД по Тамбовской области


Новости на Блoкнoт-Тамбов
ребенокдорогаДТП
0
0