Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 26.04.2017 16:20

Работу администрации города Тамбова по содержанию и ремонту дорог за 2016 год депутаты голосованием отказались признавать удовлетворительной

Сегодня на очередном заседании городской Думы депутат выносили вердикт действием городской администрации относительно автомобильных дорог.
 
На 26 очередном заседании Тамбовской городской Думы депутаты рассмотрели почти тридцать вопросов повестки дня. Были утверждены нормативы градостроительного проектирования городского округа – город Тамбов с учетом роста автомобилизации областного центра. По расчетам специализированной организации в 2022 году на 1000 человек будет приходиться 369 машин, следовательно, при строительстве жилых домов и офисов нужно учитывать необходимое количество парковочных мест. 

На заседании депутаты рассмотрели отчеты администрации города за 2016 год по ряду направлений, в том числе об аренде муниципального имущества и о проведенных работах по содержанию, ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог.

  • -  На миллионы рублей установлено неэффективное использование средств бюджета за счет оплаты судебных расходов, штрафов. Городские службы выплатили более двух миллионов рублей за разбитые в результате ДТП от плохих дорог машины, - заключил в своем выступлении депутат Артем Александров.

    При этом в 2016 году в бюджете на раздел дорожное хозяйство (дорожные фонды) была заложена рекордная сумма почти 1,5 млрд. рублей.

    Новости на Блoкнoт-Тамбов
    дорогиразбитые дорогитамбовТамбовТамбовская областьдумагородская Думаадминистрация Тамбова
    0
    0