Тамбов Среда, 24 апреля
Афиша, 22.07.2020 13:00

Рассказовская усадьба Асеева приглашает тамбовчан на экскурсии

В начале месяца «Блокнот Тамбов» уже писал про то, что усадьба Асеева в Рассказове открывает свои двери после изоляции.

Дом в Арженке некоторых посетителей привлекает даже больше, чем его «старший собрат», расположенный в Тамбове. Вероятно, это из-за того, что усадьба Асеева в Рассказове позволяет сильнее отвлечься от городской суеты, которая многим сильно надоела.

«Лето в арженской усадьбе — особенное время, наполненное пением птиц, шелестом листвы вековых деревьев, сохранившихся в старом парке, ароматом созревающих яблок, стрекотанием кузнечиков в траве, запахом липы и душицы, из которых получается замечательный травяной чай. Летней порой скрыться от знойного солнца можно в ротондах, где открывается удивительный вид на усадьбу и Главный дом, а кроны величественных дубов и кленов дарят легкую прохладу и спокойствие», — рассказывают в Музейном комплексе «Усадьба Асеевых».

Сотрудники готовы провести одиночные и групповые экскурсии. Проводятся они строго по расписанию каждый час. В выходные музейный комплекс работает С 10:00 до 16:00. Записать на экскурсию можно по телефону +7(961)618-61-81 или +7(910)655-53-96.

«Блокнот Тамбов» напоминает, что в связи с сохраняющимся на территории Тамбовской области режимом повышенной готовности гости усадьбы должны использовать защитные маски и перчатки.

Возрастное ограничение 0+

Фото: 448verst.ru

Кит Сергеевич

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьРассказовоафишаАсеевусадьбамузейновости Тамбовской областиКит Сергеевич
0
0