Тамбов Среда, 24 апреля
Культура, 17.07.2017 09:00

Рассказовские вязальщицы получили благодарность из Франции

Рассказовские вязальщицы получили благодарность из Франции

Рассказовские мастерицы получили благодарность за участие в проекте «День вязания»  и за организацию акции «Час вязания».

Профессиональный праздник – Всемирный День вязания на публике (World Wide Knit in Public Day)  появился у вязальщиц в 2005 году.

Придуман он француженкой Даниэль Лендес и отмечается во вторую субботу июня.

В четвертый раз рассказовцы поддержали международное арт-движение.

- Организатором акции в городе ежегодно выступает представительство ТГУ им. Г.Р. Державина. В этом году акция в нашем городе прошла в разных микрорайонах: мастерицы собирались на лавочках в садах и во дворах, -рассказал рассказовский портал tvolk.ru.

Учащиеся школы № 3 учились вязать пинетки, в детском саду № 7 ребята поучаствовали в  фотосессии с клубками и вязаными игрушками, а дошколята из в детского сада № 5 узнали об истории теплого промысла.

В рассказовском представительстве ТГУ им. Г.Р. Державина приступили к созданию Шарфа дружбы – его вяжут из ниток, собранных со всего света.

В благотворительных целя, местные мастерицы создали теплые вещи для подопечных фонда «Доброе тепло».

Отчет о рассказовской акции был направлен во Францию и включен в общий каталог мирового движения любителей вязания. А международный оргкомитет проекта прислал в Рассказово благодарность.


Фото портал http://tvolk.ru

Новости на Блoкнoт-Тамбов
Рассказовоакциявязание
0
0