Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2020 12:40

Рассказовцы протестуют против строительства дороги

Жители обратились в прокуратуру, чтобы отменили все работы.

В самом центре Рассказова развернулась настоящая война между городскими властями и местными жителями по поводу строительства дороги. История такова. Чиновники решили для удобства горожан обустроить проезд для автотранспорта от улицы Пушкина до улицы Маяковского, а также сделать здесь полноценный тротуар. По их расчётам, проезд поможет разгрузить подъезд к школе № 4 корпус 5. В планах  было закончить работы до 30 июня это года.

Однако местным жителям, как оказалось, такое "удобство" совсем не нужно. Они выступили категорически против строительства дороги. И причин тому несколько. Во-первых, дорога будет проходить слишком близко к дому №16 по улице Пушкина. А дом этот старый - строению уже 44 года. Капитальный ремонт здесь был в 2017 году, но по словам жильцов, уже через пару лет стены снова дали трещины. Его жители опасаются, что если около дома ещё и машины начнут ездить, дом совсем развалится. Во-вторых, в проезде попилят деревья, которые росли здесь много лет и озеленяли территорию.

Согласно проекту, во время строительства дороги здесь планируется поднять теплотрассу на высоту 4,5 метра над проездом на примыкании к улице Маяковского, спилить три дерева на детской площадке и одно у дома №16 по улице Пушкина, перенести ограду детского сада. А самое главное, вместо прежней пешеходной дорожки проложить широкую проезжую дорогу и тротуар.

Жители пятиэтажки обратились к мэру города Алексею Колмакову и в прокуратуру с просьбой отменить строительство этой дороги. Пока ответов нет. А тем временем в проезде появилась спецтехника, а рабочие уже начали выкорчёвывать деревья.

Фото: Тволк

Арина Ларина


Новости на Блoкнoт-Тамбов
Тамбовская областьРассказовопротестстроительстводорогарассказовцыновости Тамбовской областиАрина Ларина
1
0