Тамбов Пятница, 19 апреля
Происшествия, 24.10.2018 16:29

Развращавшему девочек через соцсети тамбовчанину, вынесено обвинение


Обвинение в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек (ст. ст. 132, 135 УК РФ) предъявлено 25-летнему жителю Тамбова. 

Популярную социальную сеть использовал обвиняемый для знакомства с с девочками 10-14 лет. 

Там виртуальный педофил вел с ними переписку на интимные темы, просил их сделать «откровенные» фото и переслать ему. 

Девочки просьбы молодого человека выполняли. 

Преступная переписка обвиняемого была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками регионального УМВД России. 

По ходатайству следователя злоумышленнику судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время устанавливается причастность обвиняемого к совершению иных аналогичных преступлений. 

В пресс-службе Следственного управления Следственного Комитета России по Тамбовской области обращают внимание: современные дети осваивают гаджеты раньше, чем учатся говорить, а значит и родители должны быть бдительны. 

- Если Вы, родители, разрешили ребенку зарегистрироваться в социальной сети, обязательно проведите с ним беседу о безопасном поведении в Интернете. Постарайтесь оградить ребенка от неизвестных контактов. Разрешите общаться в интернете с друзьями, с которыми он лично знаком, а по поводу остального старайтесь вводить ограничения. Объясните, что опасно общаться не только с незнакомцами на улице, но и в сети, - обращаются к родителям несовершеннолетних в пресс-службе ведомства.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
происшествиесоцсетитамбовчаниндевочкановости Тамбовской областиновости Тамбовановости Яндекс Тамбов
0
0