Тамбов Суббота, 20 апреля
Общество, 18.12.2019 08:40

Региональное УГИБДД обратилось к жителям с просьбой посодействовать в снижении количеств ДТП

В этом году в области в 1 211 авариях погибло 140 человек.

«Хочешь помочь, я скажу тебе, как», - в этой фразе смысл объективного предложения сотрудников регионального УГИБДД к жителям города. Озвучил вполне эффективную идею начальник Управления ГИБДД УМВД России по Тамбовской области Олег Дёмин.

- Это получение информации от небезучастных людей, которым важна безопасность дорожного движения,  а наличие за рулём водителя в состоянии алкогольного опьянения, скажем так, претит. Вот от таких граждан по телефону к нам поступило 1673 сообщения. Из них более 600 подтвердились, и пьяные водители были задержаны, - прокомментировал Дёмин.

Стоит отметить, что наибольшая часть ДТП, как на федеральных, так и  на региональных трассах происходит по двум основным причинам: нетрезвый водитель и выезд на полосу встречного движения. Жертвами аварий зачастую становятся и пешеходы, причём по собственной вине. Например, когда они находятся рядом с дорогой в темное время суток и не имеют на своей одежде светоотражающих элементов. 

Сотрудники ГИБДД призывают тамбовчан  быть неравнодушными и всегда помнить о правилах дорожного движения. Совместные усилия, безусловно, дадут положительный результат.

Укрепиться в своей гражданской позиции, а также во мнении, насколько важна такая профилактика, помогут недавние печальные факты:

- 26 ноября, авария на перекрёстке Советская-Астраханская, Тамбов: один человек погиб, пятеро пострадали;
- 5 декабря, авария на трассе в Рассказовском районе: три человека погибли;
- 15 декабря, авария в Мичуринске: один человек погиб, один пострадал.

ТЕЛЕФОН, по которому необходимо сообщить о любом нарушении:
8-920-236-11-11.

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
ПроисшествиеДТПГИБДДавтоаварияТамбовская областьновости Тамбовской областиИрина Летунова
0
0