Тамбов Вторник, 19 марта
Экономика, 02.06.2017 16:29

Региональные власти решили учредить проект «Тамбовский гектар»

Руководство области для снижения оттока населения из региона реализует проект, условиями которого предусмотрено предоставление до 1 гектара земли для желающих организовать собственное аграрное хозяйство.

Об этом, по сообщению ТАСС, рассказал на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2017) глава администрации региона Александр Никитин. 

- У нас есть проект, мы его заложили в стратегию социально-экономического развития Тамбовской области, он называется "Тамбовские семейные усадьбы". Мы сегодня сталкиваемся с проблемой миграционного оттока, но в 2017 году в связи с большой потребностью в рабочей силе в агропромышленном комплексе, мы впервые сможем этот миграционный поток "обнулить", - сказал Александр Никитин. 

В рамках этого проекта власти предоставят от 40 соток до 1 гектара земли тамбовчанам. 

Общероссийская тенденция снижения занятых в сельскохозяйственном производстве напрямую касается Тамбовской области, которая традиционно является сельскохозяйственным регионом, отметил губернатор. 

Поэтому в администрации области считают необходимым поддерживать не только крупных сельхозпроизводителей, но и малые формы хозяйствования.


Новости на Блoкнoт-Тамбов
губернаторфотрумпроектсельское хозяйство
0
0