Тамбов Вторник, 16 апреля
Общество, 05.04.2019 16:23

Региональный оператор заключил договор с мусороперерабатывающим комплексом «КомЭк»

Ломание копий, митинги, демонстративные проезды мусоровозов вокруг областной администрации, встречи на высшем уровне региональной власти – все это составляющие кампании, которую компания «ТЭКО-сервис» совместно с мусороперерабатывающим комплексом «КомЭк» развернули в декабре прошлого года. 

Тогда же губернатор Александр Никитин на встрече с рабочими завода отметил, что они стали заложниками непродуманной позиции и бездеятельности руководства завода, но пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы при переходе на новую систему организации сбора и утилизации бытовых отходов работники предприятия не пострадали 
А региональный оператор АО «ТСК» предложил в случае потери работы трудоустроить всех сотрудников мусороперерабатывающего завода. 

Однако трудоустраивать никого не пришлось: завод «КомЭк» был включен в региональную схему по обращению с отходами. 
2 апреля стало известно, что региональный оператор по обращению с отходами – АО «Тамбовская сетевая компания» заключил договор на сортировку и захоронение коммунальных отходов с «КомЭк» до конца 2020 года. 

- Теперь мы можем быть спокойны. Мы благодарны губернатору Александру Никитину, который в декабре прошлого года пообещал, что коллектив «КомЭка продолжит работу, — отметил генеральный директор комплекса Игорь Блюм.

Новости на Блoкнoт-Тамбов
КомЭкТСКрабочие места
0
0