Тамбов Среда, 24 апреля
Общество, 31.10.2018 16:08

Ремонт дороги на Интернациональной завершен

Ремонт проезжей части улицы Интернациональной на участке от улицы Карла Маркса до Привокзальной площади в Тамбове завершен.

Подрядная организация выполнила работы по укладке выравнивающего и верхнего слоя дорожной «одежды». Сейчас ведутся работы по укладке тротуарной плитки в пешеходной зоне общей площадью 23200 кв. метра.

Несмотря на то, что «Дирекцией городских дорог» был заключен двухгодичный муниципальный контракт, большая часть работ будет выполнена уже в текущем году.

Работы проводились преимущественно в ночное время суток без перекрытия дорожного движения.

NQ9pqESlRnY (1).jpg

В течение двух месяцев, с сентября этого года были выполнены работы по устройству выравнивающего слоя из горячей плотной мелкозернистой асфальтобетонной смеси толщиной 5 см и верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастичного асфальта на основной дороге и кольце Привокзальной площади.

Перед укладкой верхнего слоя асфальта были заменены дорожные плиты перекрывающих колодцев и установлены новые люки.

Верхнее покрытие из ЩМА долговечнее и прочнее, оно лучше реагирует и распределяет нагрузки от автомобильного потока.

61RV_wClsd8.jpg

- Структура, на первый взгляд, выглядит пористой, но только за счет щебня, которого в ЩМА больше на 20 процентов, чем в обычном асфальтобетоне. Это позволяет не образовываться водяной пленке на дорожном полотне в период весенне-осенней распутицы, - объяснил Юрий Зарапин, генеральный директор МКУ «Дирекция городских дорог».

Как сообщает информационное управление администрации города, в настоящий момент нанесена дорожная разметка из термопластика на всем протяжении ремонтируемого участка улицы Интернациональной.

Еще подрядчики планируют выполнить работы по асфальтированию парковочных карманов площадью 3457 кв. метров.

- Работы по ремонту улицы Интернациональной запланированы на два года – на 2018 год и 2019, но уже сейчас завершено асфальтирование на проезжей части, выполнена разметка, подрядчик приступил к укладке плитки на пешеходных тротуарах. В планах уже в этом году сделать несколько парковочных карманов локально, если позволят погодные условия. Полностью работы будут завершены в следующем году, - рассказал Юрий Зарапин.

Контроль за исполнением контракта осуществляют сотрудники технического надзора «Дирекции городских дорог».

Срок выполнения работ в полном объеме согласно муниципальному контракту - 1 сентября 2019 года.

Фото информационное управление администрации Тамбова


 

Новости на Блoкнoт-Тамбов
ремонт дорогасфальтновости Тамбовской областиновости Яндекс Тамбовновости Тамбова
0
0