Тамбов Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2019 14:50

Ремонт водовода на юге Тамбова продолжается

Сегодня утром работы на аварийном участке не завершились. Причина – резкое похолодание (то ли смеяться, то ли плакать - не знаем).

Коммунальная авария – ситуация чрезвычайная, результатом которой являются бытовые проблемы у граждан и профессиональные сложности у специалистов, которые ликвидируют последствия ЧП. Сегодняшние результаты работ по восстановлению водовода на юге города пока не радуют, но все-таки обнадёживают.

Напомним, вчера на пересечении улиц Уральской и Астраханской произошел порыв водовода диаметром 300 мм. Две бригады специалистов Тамбовских коммунальных систем после согласования вскрышных мероприятий приступили к устранению аварийной ситуации. Ремонт планировали завершить к сегодняшнему утру. Однако процесс осложнился тем, что нынешней ночью существенно похолодало. Кроме того, по данным пресс-службы АО ТКС сам аварийный участок оказался проблемным: рядом с водоводом проложены электрический кабель и газовые трубы.

В настоящее время работы продолжаются. Спаяна плеть трубы 48 м и частично заведена под дорогу. Осталось демонтировать 20 м стальной трубы. В устранении повреждения по-прежнему задействованы две бригады специалистов ТКС и много спец-техники: 2 экскаватора, манипулятор, 2 трактора откачки, маслостанция, 2 машины АВР. 

Что касается подачи воды в близлежащие дома, то ситуация понятная: давление снижено, так что если на первых этажах в кранах еще что-то есть, то чем выше, «тем суше». В зону ограничения холодного водоснабжения и снижения давления попали жилые дома и организации по Астраханской  от Уральской  до МЖК, С.Лазо, Клубной. Подвоз воды обеспечен(?).

По информации Тамбовских коммунальных систем сегодня ремонт должен завершиться. Ждём и надеемся, что отремонтированный участок «не подведёт», как все остальные городские коммуникации. 

Фото пресс-служба "ТКС"

Ирина Летунова



Новости на Блoкнoт-Тамбов
коммунальнаяаварияколлекторгородТамбовработыремонтЮгновости ТамбоваИрина Летунова
0
0